Консультации / Терапия

Кашель непонятного происхождения

Здравствуйте! Мне 24 года.Не курю.Где-то уже больше полугода мне не дает покоя кашель непонятного происхождения.Он появляется сразу после того как я покушаю.В горле стоит какая-то мокрота и хочется ее откашлять.Потом проходит где-то в течении 20-25 минут.Прошла компьютерную диагностику ,выявили нарушения ЖКТ,паразитов,сейчас восстанавливаю микрофлору.Сказали,что это может быть какая-то аллергия или предпосылки к аллергии.В детстве аллерголог ставил аллергию на пыль и пух.Так же была на приеме у эндокринолога.Все в норме.Кашель все равно не проходит.Да и к тому же в последнее время стало тяжело дышать.Когда я спешу куда-нибудь или поднимаюсь по лестнице мне становится тяжело дышать.В горле стоит снова какая-то мокрота. Хочется откашлять и попить воды.Как будто трудно глотать,мешает эта мокрота.Что это может быть?И к какому врачу нужно обратиться с этой проблемой?
Не поняла, что такое "прошла компьютерную диагностику , выявили нарушения ЖКТ, паразитов", Если у вас выявили паразитов, то каких, и как вы лечитесь? И какие нарушения ЖКТ? Рекомендую пройти следующие обследования: клинический анализ крови, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ, ФГДС. В первую очередь исключить ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)