Консультации / Отоларингология

першит в горле и почти не могу глотнуть из-за комка.

Здравсвуйте! першит в горле и почти не могу глотнуть из-за комка. прямо чувствую, как слюна проходит по горлу. очень неприятно, даже страшно. один раз чуть не подавилась слюной. и тошнить начинает во время прохождения слюны. а сглатывать приходится часто. что это может быть?
Здравствуйте, Мария. Першение в глотке может сопроваждать любое заболевание, вызванное как бактериями ,вирусами, так и аллергенами. Необходимо обратитьтся к врачу для правильной постановки диагноза. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.