Консультации / Онкология

Увеличены околоушные лимфоузлы

Здравствуйте! Три дня назад заметил, что возле уха имеется подкожная припухлость, увидеть которую можно лишь оттянув кожные покровы. Опухоль безболезненная, что как раз и пугает, напоминая о лимфоме. Пугает и то, что опухоль находится аккурат в области паротидных лимфатических узлов. Год назад в течение лета у меня развились сразу три связанных с кожей болезни: аллергия на кровососущих насекомых, кольцевидная эритема, болезнь Шамберга и очаговая алопеция нижних и верхних конечностей. Тогда врачи исключали много причин такого состояния, в том числе лимфому и лейкоз. Меня предупредили, что если заметишь припухлости (особенно на шее или подмышками) — сразу к врачу. Вот припухлости и развились. Я обратился к терапевту и хирургу, оба сказали, что нет смысла спешить и нужно ждать. Если через месяц не пройдет или в течение месяца станет хуже — на повторную консультацию, а пока ждать. Мне 24. Имеется себорейный дерматит, в том числе был эпизод наружного себорейного отита. В доме есть собака, не кусается (т.е. никаких травм не было), лицо и особенно уши любит облизывать (на улице бывает редко). Есть проблемы с зубами — на правой стороне (как раз где опухоль) в одном зубе нижней и одном зубе верхней челюсти имеются дырки, но без воспалительных процессов (болят только когда еда попадает внутрь). Курю, алкоголь очень редко. Прошу, пожалуйста, ответить на несколько вопросов: 1. Исходя из локализации и анамнеза опухоли что это может быть? 2. Правы ли врачи? Не потеряю ли я драгоценное время, если это что-то серьезное? 3. Если нужно брать инициативу в свои руки, то какие анализы первым делом нужно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Я не вижу взаимосвязи между описанными Вами событиями и появлением в околоушной области внутрикожных, не связанных с лимфатической системой образований. Сделайте УЗИ шейных лимфатических узлов, которое сможет вам подтвердить отсутствие поражением лимфатических узлов. Обратитесь к дерматологу. Удачи.