Консультации / Хирургия

Увелчиние лимфоузлов

Здравствуйте, в марте этого года у меня увеличились околоушные лимфоузлы ( ношу брекеты) из-за этих лимфоузлов , я прошёл полное медцинское обследование+ скакала температура , но не превышала 37.0 При обследовании мне были поставлены следующие диагнозы Мед обследование было этим летом 1)Всд 2)хронический фарингит (гранулёзный вроде) 3)лишняя долька селезёнки + язвочки в желудке (пил лекарство 2 недели в связи с назначением врача) Неделю назад увеличился подчелюстной лимфоузел слева (не болит, неудобства не приносит , размер не могу описать вроде не большой ) Сдал анализ крови в связи с увеличением данного лимфоузла Уважаемый Доктор, что мне делать? Где искать проблему , мне уже надоело ходить с лимфоузлами , какие меры нужно предпринять , чтобы избавиться от них? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Советую обратиться к инфекционисту или иммунологу. Если не сдавали анализ крови на герпес-вирусные инфекции, то рекомендую это сделать. В первую очередь на вирус Эпштейн - барр( ВЭБ) и герпес 6/7 типа. Возможно реактивация вируса даёт такой лимфоденит. Будьте здоровы!