Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Добрый день. Есть такая проблема при очень громкой музыке в комнате или же при очень сильном смехе появляется шум в правом ухе. Шум прерывистый не сильный,будто что-то царапается или трещит.Ухо не болит.Ухудшения слуха не наблюдаю. Почему он появляется? Может ли это навредить моему слуху? Мне 17 лет никаких серьёзных заболеваний нет.Спасибо заранее.
Влияние громкого звука на слух известно и широко освящается в средствам массовой информации. Постарайтесь в течении месяца обеспечить себе звуковой покой - не слушать громкую музыку, не бывать в шумных помещениях, избегать любых шумов высокой интенсивности.
Спасибо большое. Но это ведь не какая-то болезнь? И это же не значит,что слух ухудшается?
О болезни пока говорить рано. Пока только имеется повреждающий фактор в виде шумового агрессора.