Консультации / Педиатрия

Ребёнок 6 месяцев днём спит только на руках

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, кесаренок по мед маминым показаниям (искусственная инсеминация), родилась 3000, 50 см, с месяца у нас проблемы со сном были из-за животика - повышенное газообразование, с трёх - отказалась от груди (сейчас знаем что из-за рефлюкса), сейчас днём спит только на руках, замотанная в пелёнку, ест только во сне. Как приучить спать на кровати ума не приложу и сил никаких нет. Может ли это быть какие-то психологические проблемы, так как кроме рефлюкса у нас все в норме.
Здравствуйте! А причину рефлюкса выясняли? Получается замкнутый круг - не могу снять ребенка с рук, потому что болит живот, а почему болит живот - не знаю. Что кушает ребенок? Если ГВ, что кушает мама? Как прибавляет вес? Есть ли высыпания на коже ? в стуле есть слизь, кровь? Сдавали копрограмму? Как поставили рефлюкс? Получилось вопросов больше, чем ответов.
Здравствуйте, рефлюкс определили на УЗИ в 4 месяца, когда я стала бить тревогу, что что то не ладное происходит. Тогда кушали только мамино молоко через бутылочку. Потом сказали вводить прикорм , то есть твёрдую пищу. Сейчас кушаем фруктовые, овощные пюре и кашки. Докармливаемая или моим молоком или смесью. Кушает твёрдую пищу малышка плохо, каждый раз выплевывает Ее. В весе прибавляем согласно возрасту, сейчас весим 7700, но только бог знает каких нам это стоит усилий (так как едим только во сне). В 2 и в 3 месяца сдавали на дисбактериоз- был золотистый стафилококк 10*4, решили не лечить как сказали врачи. В стуле примесей ни каких не было никогда. А сейчас и стула то самостоятельного нет уже как недели 3. Спасаемся микролаксом. Высыпанию на коже не было тоже никаких. Диету кормящей мамы сейчас уже не держу.
Здравствуйте! Рефлюкс - это признак пищевой непереносимости. Если у ребенка подтвержден рефлюкс, назначаю маме безмолочную диету и докармливать безмолочной смесью (гидролизатом) и на 28 дней прокинетики. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Можете сдать копрограмму? Можете приехать на прием?