Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 4 5 месяца у него жирный стул

Здравствуйте! Моему сыночку 4,5 месяца я заметила что у него жирный стул. Начала смотреть в интернете по поводу этого, испугалась . Всякое пишут, страшно стало. Неужели это серьезно? Я кормлю грудью. Но это не всегда , где то жирный где то нормальный. Как то пришлось два дня кормить его смесью, так как мне делали операцию под наркозом, анестезиолог сказал два дня не кормить грудью. Может это как то повлияло. Хотя это и до этого было. Но не всегда. И в какает он один раз в день, либо через два дня . Что мне делать? Бежать к врачу? Опасно ли это?
Здравствуйте! Пугаться не стоит, но провести минимальное обследование необходимо. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала--копрограму и по результатам проконсультирвоаться с детским гастроэнтерологом. Возможно, доктор назначит доп обследование или же даст рекомендации, исходя из копрограмы. Как правило, назначается диета кормящей маме и в помощь поджелудочной железе--ферменты малышу, например, Креон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся