Консультации / Андрология

Результат анализа спермограммы

Здравствуйте уважаемые доктора ! Мы хотим ребенка, и перед зачатием жена обратились к гинекологу. Гинеколог жены, порекомендовала, мне сделать спермограмму + МАР тест. На основании обследования(спермограмма + МАР тест) было сделано заключение: нормальный эякулянт, агглютинация сперматозоидов. Исследуемые показатели: Агглютинация +++, Активно подвижные (А) 8, Поступательно подвижные (В) 43, Все категории (А+В) 51, Мало подвижные с манежным, колебательным и лр движением (С) 45 (Полная Спермограмма в приложении). Пожалуйста, подскажите можно ли мне зачать ребёнка обычным способом с такими показателями спермограммы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, шансы есть, но не сказать что они 100%. если рассматривать самые важные параметры в процентном шансе наступления беременности то по подвижности - до 5%, морфологии 15-20%. И лишь количество и жизнеспособность по спермограмме выше 50%. Кроме этого, безусловно достаточно сильная агглютинация может давать такое снижение подвижности, поэтому необходимо обследование.