Консультации / Андрология

Жжение в уретре

Здравствуйте, скажите при жжение в уретре нужно ли сдавать бак посев с уретры или достаточно посева из влагалища? Просто многие лабаратории говорят что в бак посеве урогенитального тракта, материал берется у мужчин из уретры, а у женщины из влагалища. Могут ли разные микроорганизмы обитать во влагалище и в уретре, или все же достаточного одного мазка из влагалища?
Здравствуйте. Конечно бактерии в уретре и влагалище могут обнаруживаться разные. А при жжении в уретре у женщин в определенных ситуациях требуется выполнять и посев с уретры (иногда можно заменить первой порцией мочи) и посев с влагалища.