Консультации / Урология

Зуд и жжение в уретре вне мочеиспускания

Зуд и жжение в уретре и головке. Зуд и жжение в уретре и головке. Здравствуйте . Мне 29лет. Вообщем 7 недель назад, возможно после курса антибиотиков, появилось чуство жжения в уретре вне акта мочеиспускания. В основном дискомфорт проявлялся во 2ой половине дня. Ночью жжения нет. Головка возле уретры при эрекции или сдавливании стала бугристой и немножечко красноватой, раньше такого небыло (хотя на подобных форумах с фото пишут что это норма).жжение постепенно перерасло в зуд. Узи почек , мочю пузыря и простаты с 2умя датчиками- без паталогий. В квд сделали посев-ничего не обнаружили. далее ПЦР на ИППП-необнаружено. Обратился в часную клинику. ПЦР нашли уреплазму, пересдал на нее в 2ух лабораториях(наука, ситилаб)-необнаружено. Сдал еще раз ПЦР на все иппп в лаборатории -необнаружено ничего. ВПЧ16/18 31/35 пцр не обн. Цитамегаловирус пцр -необн. ВПГ1/2 пцр не обн. Кандид альбиканс пцр тоже нет. т.е. хламидии, микоплазма гоминис, гениталиум, уреплазма уреальктикум. гарданелла , гонорея-судя по пцр нет. Анализ мочи ПЦр показал наличие Escherichia coli Enterobacter spp Serratia spp î Enterococcus faecalis Streptococcus spp но я не подмылся перед сдачей , поэтому результат может быть ложным. В мазках всегда нормальное кол-во лейкоцитов, но в большинстве мазков большое количество эпителия. флора в одном мазке скудная кокковая, в другом смешанная , единичные внеклеточные диплококи. В последнем мазке в процессе антибиотико терапии ( о ней далее) флора палочковая. Сделал посев: нашли enterococcus feacalis 10*2 в уретре и ее же 10*1 в сперме. Назначили лечение Ципрфлоксацин (чуствителен по посеву к антибиотику), а точнее ципробай(bayer) по 500 мг 1 раз в сутки 10 дней + хилак форте или линекс. 6 день терапии , зуд усилился. 7 день посоветовавшись с врачом стал пить по 250 мг два раза в сутки. Подскажите пожалуйста что искать? Из -за чего зуд ?
искать - счастья. на все воля божья... а что говорят врачи, к ним-то вы обращались?