Консультации / Хирургия

Как лечить палец сильно прищемленный дверью несколько дней назад

Здравствуйте. Палец был прищемлен где-то 8-10 дней назад. То есть, кровь под ногтем уже запеклась. Ноготь слегка сдвинулся, как будто растет новый. Боли просто так нет, но если пальцем что-то сжать, она появляется. Необходимо как можно скорее решить эту проблему, потому что нужна здоровая рука в работе. К врачу возможности пойти нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы ускорить процесс заживления, что нужно вообще делать, какие процедуры проводить и так далее, а также как долго в таких случаях происходит полное излечение и какие возможны осложнения. Под ногтем почти все пространство занято запекшейся темно-коричневой кровью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При таких травмах необходимо удаление ногтевой пластинки с полноценной санацией ногтевого ложа. Иначе риск развития панариция крайне высок.