Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Здравствуйте! После запора сходила в туалет очень тяжело. После этого появилась кровь на бумаге и в туалете. Не много, но достаточно чтобы испугаться. Вызвала скорую и они сказали, что гемороя нет, но есть трещина заднего прохода. Выписали диету, свечи "Релиф" и подмываться холодной водой. Вечером и утром вставила свечки, а в обед сходила в туалет и снова с кровью. Как долго зарастает трещина заднего прохода и какая диета должна быть? Необходимо идти к врачу или свечи помогут? Как долго соблюдать диету? Спасибо!
Здравствуйте, необходима диета с большим содержанием пищевых волокон. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, пейте больше воды. Соблюдать диету нужно регулярно. Перед походом к врачу,нормализуйте питание.