Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода

Уважаемый доктор! У моей дочери, ей 25 лет трещина заднего прохода, очень частые обострения и сильные кровотечения. Свечи и мази помогают немного , но через некоторое время снова все повторяется. Мазь Релиф год помогала, теперь нет, начали применять капсулы проктоседил и ванночки с марганцовкой. Подскажите, чем ещё можно вылечить трещину заднего прохода?
Добрый день! Вероятно, если консервативное лечение не помогает, у вашей дочери хроническая анальная трещина. Лечение хронических анальных трещин только оперативное. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.