Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Беспокоят боли внизу слева живота, отдает в поясницу тоже слева, пол года назад была такая же ситуация, ходила к гинекологу на узи ничего плохого не показало, ходила к проктологу (геморрой после беременности), попросила чтоб осмотрел, сказал что похоже на паховую или тазобедренную грыжу, напугал защемлением, я пошла по знакомству к заведущему хирургии, он особо осматривать не стал, отругал, якобы как может проктолог ставить такие диагнозы, ничего у меня нет, приходи через полгода..Я перестала носить тяжести, а именно ребенка и коляску, вроде все прошло с перепуга.В итоге пару дней назад опять эти же ноющие боли слева, временами похожие на жжение, я конечно пойду снова к хирургу, но запись далеко и хотела у Вас проконсультироваться, может ли это быть грыжей или воспалением лимфоузлов, так как часто болею и простываю, совершенно нет иммунитета. И подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы диагностировать? Спасибо большое заранее за ответ
Здравствуйте! Диагноз грыжи ставится на основе осмотра хирурга. Можно сделать УЗИ этой области, чтобы исключить лимфаденит паховой области. Будьте здоровы!