Консультации / Онкология

Химиотерапия при раке желудка

Здравствуйте, у папы,56 лет, обнаружили рак желудка. Была произведена резекция желудка, диагноз- низкодифференцированная аденокарцинома кардинального отдела желудка, pT4a,N3M0 G3 IIIC, назначили химиотерапию Капецитабин 3500 мг/сут с 1 по 14 день, неделя перерыв. на данный момент вес 47 кг. Эффективна ли данная схема лечения? Или есть более эффективная химиотерапия при данном диагнозе? Для поддержания печени онколог порекомендовал пропивать Эсенциале форте, может к нему добавить Гептрал?Какие Вы можете порекомендовать препараты для поддержания хорошего самочувствия во время проведения химиотерапии? Большое спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Схема не самая оптимальная (если не учитывать его общее состояние, которое, возможно несколько отягощено, мне невозможно судить). Оптимально к капецитабину добавить цисплатин или оксалиплатин (НО при удовлетворительном состоянии!). Для печени (если АСТ и АЛТ не повышены) можно и ничего не пить. Если есть какие-то основания предполагать возможные осложнения со стороны печени, то можно или Эссенциале, или Гептрал. Гептрал несколько более эффективен в лечении, но и дороже. Совместно их пить не нужно. Сейчас лучше всего для него - Энтеральное питание. И можно поддержать гемоглобин (железо + фолиевая кислота).