Консультации / Гастроэнтерология

горечь во рту и неприятный запах

Здравствуйте.Мне 39 лет. Мой рост 165 см, вес 64 кг. У меня постоянно горечь во рту и неприятный запах изо рта. Причем это длится уже давно, на протяжении почти 10 лет.. Проходила УЗИ. Сказали увеличена печень и перегородка в желчном пузыре. Назначили аллохол и желчегонный сбор. Через два года снова прошла УЗИ. Диагноз тот же. Врач сказал, что ничего страшного с этим жить можно. Я понимаю это. Но по роду своей профессии мне приходится общаться со людьми, а мои проблемы мне всегда осложняют это общение. Особенно тяжело в транспорте или маленьком помещении. Осложняет это и отношения с любимым человеком. Хотя он и все понимает. Подскажите, может это из-за перегородки в желчном пузыре. Уже больше года я не ем жареного, печеного, острого и т.д. стараюсь употреблять больше растительной пищи. Делаю зарядку. стараюсь больше гулять. Но ничего не помогает. При употребелении желчегонных сборов горечь только усиливается. Не знаю что и делать. Заранее спасибо.
Запах из рта и перегородка в ЖП не связаны. А проблемы с запахом могут быть связаны и с болезнями полости рта (десна, зубы), ЛОР-органов, органов дыхания и желудочно-киш тракта. Надо пройти комплексное обследование под руководством гастроэнтеролога.