Консультации / Аллергология и иммунология

Cтекание белой пенистой слизи по задней стенке носоглотки Тембература Боль в мышцах Слабость В чем может быть причина Помогите пожалуйста

Добрый день! 2,5 года беспокоит постоянное стекание белой пенистой слизи по задней стенке носоглотки (течет из носа в рот), температура 37,3-37,5, постоянно. Сильная слабость. Боль и ломота в мышцах по всему телу. Иногда болят как будто лимфоузлы сзади сверху шеи. Как следствие начало воспаляться горло. Сейчас уже ставят субатрофический назофарингит и хронический тонзиллит (Пошло как осложнение). И сейчас уже в носу начали образовываться корки, в перемешку с густыми белыми слизистыми комочками из носа. ( Комочки эти тоже были с самого начала). Всё внутри носоглотки болит… Лоры ничего найти не могут(причину), чем только не лечили, состояние не улучшается ни капли. Обошла врачей 10 лоров, делала и КТ и МРТ. Всё в норме говорят. (За 2,5 года 4 курса разных антибиотиков, усиленное филиолечение, ингаляции, промывания, гормональные спреи, народные средства(алое, свекла, лук…) и. т.д. и т.п., эффекта ноль). 11 месяцев назад иммунологи нашли Вирус Эпштейна Барра. Был к капсидному - IgM положительный, IgG положительный. Пролечилась у иммунолога (Изопринозин, Имунофан, Полиоксидоний...). Состояние не изменилось ни капли! Сдала повторные анализы после лечения дважды с разрывом в 1 месяц. К капсидному - IgM отрицательный, IgG положительный. Состояние как было до этого, так и осталось. Сейчас прошло 10 месяцев, сдала развернутый анализ. С ВЭБ вроде всё в порядке (результаты прилагаю). Обследована: микоплазма пневмония, хламидия пневмония, токсоплазма, вич, сифилис, туберкулез, цитомегаловирус, аллергии, узи органов брюшной полости, бак. посев (нос,рот) - всё в норме.. МРТ носа, МРТ головы, КТ носа в норме. По риноцитограмме Нейтрофилы сплошные. Клинический анализ крови: снижены - эрироциты, гемоглобин, гематокрит, количество гранулоцитов, повышены – лимфоциты. (результаты прилагаю) Иммунограмма: Повышены субпопуляции Т-лимфоцитов, Т-хелперов. Снижена субпопуляция натуральных киллеров. (результаты прилагаю) Состояние всё хуже и хуже. Ничего не помогает. Помогите, пожалуйста! Что это вообще может быть? И в чем может быть причина всего этого? Что делать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста!!! Становится только всё хуже и хуже…((
К вопросу приложено фото
Добрый день. По представленным вами анализам каких-либо значимых нарушений нет. Ваши симптомы вполне соответствуют установленному вам диагнозу субатрофический ринофарингит, хронический тонзиллит. Дело в том, что какой-то глобальной причины вашего состояния может и не быть. Скорее это совокупность факторов. Поэтому вам нужно не столько искать причину, сколько подобрать адекватное лечение, в том числе возможно оперативное. Вам необходимо обратиться в крупный региональный ЛОР-центр. Еще могу посоветовать вам пройти аллергодиагностику на основные ингаляционные аллергены (течение болезни не похоже на проявления аллергии, но этот момент нужно исключить). Также иногда воспалительные процессы в верхних дыхательных путях связаны с ГЭРБ. Необходимо проверить желудок и пищевод (гастроскопия, рентгеноскопия).
Раньше у меня вообще никаких нарушений не было! Буквально пол года назад кровь была идеальной! Иммунограмма тоже!!! Сейчас они появились... Нужно ждать пока они станут значимыми?? Т.е. пока я не буду умирать, можно на отклонения от нормы не обращать внимания??? Мне всё хуже и хуже сртановится... Пью уже кеторол и терафлю 3 раза в день! Потому что жить нормально не могу!!! Это нормально по вашему???! Началось всё со стекания белой пенистой слизи из носа в рот и температуры 37,5... 2,5 года назад... Тонзилитт после этого начался через пол года!!! Назофарингит через 1,5 года!!! Всё это пошло уже как осложнение! Пока эту слизь изо рта и носоглотки не устранить, ничего вылечить невозможно!!! Нужно сначала установить причину этой слизи и избавиться от нее! ГЭРБ нет, обследована! Аллергии тоже нет, обследована! Что это может быть за слизь??? И как от нее избавиться?
Отклонения в имунограмме вторичные: то есть являются следствием а не причиной вашего заболевания. В заочной консультации больше подсказать вам ничего не смогу.