Консультации / Урология

Цисталгия неясного происхождения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Много лет мучаюсь постоянными болями в мочевом пузыре и области уретры (особенно выражено). Плюс ко всему присутствует расстройство мочеиспускания - неудержимые, императивные, болезненные позывы к мочеиспусканию особенно при ходьбе и в холоде, лежа в тепле - легче. Боли циклически усиливаются. По моим наблюдениям приблизительно на 7, 14, 20 день мц. Особо ярко выраженная боль в средине цикла, легче за несколько дней до начала менстр. и во время нее. Характер боли - жжение, иногда в начале иногда в конце, но всегда спустя несколько секунд - минут после мочеиспускания. Локализация по ощущениям - шейка мочевого, уретра и отдает в промежность. Если нет жжения, то есть сильный дискомфорт или ощущение распирания + всегда императивные болезненные позывы. Частота мочеиспускания 3-4 раза в день. Облегчение чувствую после дефекации примерно 20-30 мин. Анализы мазков из уретры и влаг. чистые, лейкоциты в норме. Скрытых инф. нет. Тоже самое и по анализам мочи и узи мочевого и почек - все в норме. Общие анализы крови - норма. Неоднократная гормонограмма - норма. Была у невролога, предполагали сенестопатию, пропила габану, эглонил и гидазепам - стало хуже + сбился цикл. Никакие мне доступные обезбаливающие не помогают. Какие могут быть еще варианты, подскажите пожалуйста? Какие заболевания еще могут давать подобные симптомы? Какие обследования еще стоит пройти?
Здравствуйте, Вам желательно показаться урологу и провести урологический осмотр. Так же необходимо сделать цистоуретроскопию, колоноскопию. Если у вас были операции на органах малого таза, то не исключено образование спаек. Данные симптомы могут трактоваться как проявление таких заболеваний как: хронический цистит, хроническая тазовая боль, лейкоплакия мочевого пузыря и пр. Так же необходима коррекция урологическими препаратами и инстилляции в мочевой пузырь.