Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа хеликобактер

Гастроэнтеролог сказал что если результаты будут отрицательными то повторно на приём приходить не нужно. Хотелось бы выяснить какой-же это результат. Поводом к походу к врачу стало дообследование на работе. Жалоб нет. Возможно результат ФГС, сделанный перед сдачей анализа добавит ясности. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, имеет место раннее инфицирование хеликобактерной инфекцией, но наиболее точным результатом на Х. Пилори служит уреаплазный дыхательный тест. Изменения в слизистой желудка тоже могут говорить о том, что они вызваны этой бактерией. Если жалоб нет, то чаще всего лечения не требуется. Но нужно решать это индивидуально с вашим лечащим врачом.
Здравствуйте, врач сказал что лечение проводится по желанию пациента. Я решил пролечиться. Пью омепразол 20 мг 2 раза в сут. 10 дней. Флемокисн 1000 мг 2 раза в сут, 10 дней. Клацид 250 мг 2 раза в сут. 10 дней. Параллельно пью препарат от дисбактериоза. Прошло 5 дней. заметил что настроение стало подавленным, депрессивным, иногда хочется заплакать. Такое состояние не все время, но иногда накатывает. Решил почитать побочное действие этих препаратов - во всех трех обнаружил, что возможна депрессия. Стоит ли на Ваш взгляд продолжать лечение? Буду признателен за ответ.
Добрый день. Ваш врач был прав, но если вы уже решили лечиться, то курс нужно довести до конца, чтобы избежать бактериальной устойчивости (резистентности). Осталось всего 5 дней. Попробуйте параллельно - легкие противотревожные средства (афобазол, адаптол). Кроме этого, обычно такой побочный эффект возникает после длительного употребления. Возможно, что ваше эмоциональное расстройство связано не с лекарственными средствами, а с чем-либо иным.