Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте , мне вчера разрезали десну и поставили дренаж , отек не спал и боль тоже . Можно полоскать фурацилином ? Так и должно быть ?
Здравствуйте! После разреза,отек начинает спадать на вторые-третьи сутки. Полоскания назначаются вашим врачем,в зависимости от клинической ситуации.Полоскать фурацилином можно,не помешает,но лучше уточнить у своего врача,быть может он вам посоветует более эффективное полоскание (с его точки зрения). Выздоравливайте!
Спасибо!