Консультации / Стоматология

Опухла десна с обоих сторон

Я девушка,мне 17лет) Дело в том,что я серьёзно взялась за лечение зубов... Недели две назад мне запломбировали передние зубы с внутреней стороны и правую 1 еще и с наружи... все был хорошо... А недели полторы назад положили лекарство в левую шестерку,через пять дней почистили каналы и запломбировали... При чистке каналов использывали какоето средство на основе хлора для промывания каналов и обожгли десну (утверждая что такая реакция на это лекарство первый раз),на следующий день опухла десна с обоих сторон только на передних зубах... а теперь только с правой стороны от 1 и до 6 (которая еще не запломбирована) На передних зубах четко видно разделение на опухшее и не опухшее... Что это может быть и как снять опухоль??? И может это быть из-за 1 которая запломбирована с двух сторон но нервы не удаляли???
Добрый день! Скорее всего, данное осложнение связано с химическим ожогом мягких тканей. Лечащий врач должен разобраться и назначить лечение.