Консультации / Неврология

Киста

Добрый день, Алла Васильевна! Моему ребёнку 8 месяцев , упала с кровати высотой 0,6 м. Сразу заплакала играла потом и хорошо кушала , уснула в свое обычное время. На следующий день мы поехали на узи головы, по собственному желанию. На узи получили такой результат : прилагаю фото . Увеличены желудочки сильно от удара ? Киста тоже от него или она при рождении была а Ее не заметили ? Как лечить нам малышку ? Развивается хорошо. Кушает хорошо. В 8 месяцев вести 8400. В ходунках полностью стоит и ходит, сама пока не садиться, но если посажу то сидит хоть час, говорит мама , листает книги , есть любимые игрушки , улыбается и играется . Все с развитием хорошо. Спасибо Вам за ответ )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Киста обычно рассасывается к году и не подлежит лечению. Избыток жидкости в головном мозге при наличии клинических проявлений, возможно, требует коррекции. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна