Консультации / Урология

Рези и жжение после секса

Здравствуйте. Три дня назад был ПА ночью и утром. На следующий день в ночь частые позывы в туалет, мочи мало, жжение, рези при мочеиспускании. На последних каплях боль усиливалась. Кровь в моче. Чувство неопорожненного мочевого пузыря. Выпила 2 стакана воды. Через 2 часа все прошло. День прошел без симптомов, как будто ничего не было. В следующую ночь симптомы повторились , к тому же усилились. Крови было много. Была со сгустками. К утру все стихло. Начала принемать фурадонин. Все прошло, крови нет. Осталось легкое чувство неопорожненного мочевого пузыря. Где то пол года назад было тоже самое, все прошло после фурадонина. Заметила что все начинается именно после ПА ,который происходит и ночью, и утром. Может ли быть это посткоитальным циститом? Есть ли какая профилактика?
Здравствуйте! Да, в вашем случае связь цистита с сексом прослеживается (конечно для подтверждения цистита желательно провести общий анализ мочи-и УЗИ мочевого пузыря). Профилактика- обследование у гинеколога на флору влагалища ( и её нормализацию), секс в коленолоктевой позиции, помочиться после секса.