Консультации / Гинекология

Вагинальный зуд и жжение

Добрый день! Настя-27 лет, половой жизнью живу 4 мес. Месяц уже меня беспокоит вагинальный зуд и жжения во время и после секса. А так же натирается во время секса.Резь, жжение, неприятные ощущения при мочеиспускании. Обследовав гинеколог сказала что это гормональный дисбаланс и он возникает из-за уменьшения уровня женского гормона эстрогена, который стимулирует выработку естественной смазки влагалищными железами. И не назначал ничего. А это может быть от приема контрацептива Диане-35? Я их пью 4-й месяц. Для лечения какие мази,свечи можете посоветовать? Спасибо.
А анализы Вы сдавали? Может, у Вас инфекция? Сдайте мазки на флору, ИППП, общий анализ мочи.Диане-35 тоже может способствовать Вашим жалобам, хотя и не так долго Вы его принимаете.
Анна Евгеньевна, спасибо за внимания. Результат мазков показывает воспаления и молочница. Хотя у меня нет выделении, меня мучает жжения и натирается во время полового акта.Гинеколог прописала суппозитории вагинальные "Гексикон" в 2р. в день х5 дней. Сегодня первый день и он у меня вытекает весь и дает зуд, жжения.Очень не приятно. Когда я сообщила об этом врачу, сказала она что свечи совсем безвредны, и противопоказаний нет. Одним словом велела терпеть.Нельзя ли заменить на другие свечи? Спасибо, Вам, за ответ.
попробуйте вводить свечи только на ночь и слегка прикрывайте вход во влагалище ватным шариком (чтобы меньше вытекало).