Консультации / Дерматология и косметология

Что с кожей головы у ребенка?

Здравствуйте. У меня сыну 4 года, с зимы этого года на волосистой части головы начали появляться пятна. Я думала сначала, что его в садике кто-то кашей измазал (такого типа). Распариваю в ванной эту корочку, смываю,но она потом появляется снова, то на прежнем месте, то в других местах. По размеру они совершенно разные. Не чешутся. Волосы на месте этих корочек растут хорошо, не выпадают. Что это может быть?
Здравствуйте! Официально, у детей 4-х лет не может быть себорейного дерматита, но на самом деле , достаточно часто он встречается. Однако, необходимо исключить такой диагноз как псориаз волосистой части головы. Для этого Вам нужно обратиться к детскому дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.