Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у ребенка

Здравствуйте!Дочке 1.3 ,на протяжении 4 мес не проходит влажный кашель,3 мес назад были у педиатра,осмотрев ребенка ана признаков болезни не увидела и сказала что такой кашель возможен из за обильных слюней.Сегодня были опять на приеме,сдали анализы ,кровь,мочу и сделали снимок.В анализе крови увеличены лимфоциты,моча хорошая ,снимок тоже хороший.Врач прописала антибиотик Азитрокс суспензию по 5 ×1р на 6 дней,ингаляции с лазолваном.Скажите пожалуйста,из за чего может быть такой затяжной влажный кашель у ребенка и нужны ли в нашем случае антибиотики!В инструкции написано принимать антибиотик в течении 3 дней ,а нам на 6 назначили ,не навредит ли такое лечение?!Спасибо!
Здравствуйте! Увеличение количества лимфоцитов косвенно указывает на вирусную инфекцию, а может быть, вообще, вариантом нормы. Длительный кашель требует обследования, внимания врача. Насколько я понимаю, у вас нет какого-то диагноза, а антибиотик уже назначен.
Здравствуйте!Спасибо за ответ!По поводу обследования ребенка,какие обследования нужно пройти дочери?Наш педиатр кроме анализов и снимка легких ,больше ничего не назначила..Антибиотик который прописала пьём уже 4 дня,но кашель как был так и остаётся.Алла Анатольевна,ещё хотела спросить про прививки,у нас с род дома по прививками был мед.отвод .,т.к у дочери при рождении была гемолитическая болезнь,в первые сутки делали переливание крови и плазмы ,все нормолизовалось на 4 день выписали домой.Прививки мы не ставили до года ,кроме БЦЖ,сейчас хотим начать ставить прививки ,педиатр сказала после антибиотика через две недели можно будет ставить ,но я беспокоюсь можно ли вообще их ставить ,если не выяснила причина кашля,если он сохранится.Стоит ли делать прививки или настаивать в до обследование ребенка?
Людмила, это сложный вопрос про длительный кашель. Чтобы назначить обследование, для начала необходимо осмотреть ребенка. Не очень понимаю, зачем врач назначила антибиотик. Конечно, вакцинировать следует только здорового ребенка, без каких-то проявлений кашля или еще чего.