Консультации / Педиатрия

Гепатит с у ребенка

У меня гепатит с. После рождения у ребенка анализы аст 48 алт 29. Сдали кровь на антитела в 1.6 года. В анализе очень большое количество антител. Педиатр сказала что это уже антитела не мои а возможно ребенка. Назначила сдать кровь на пцр. Может такое быть что все же это мои антитела и они еще уходят. Или ребенок заразился от меня
Здравствуйте! В таком возрасте, это, действительно , больше похоже на то, что это собственные антитела ребенка. Если у ребенка есть антитела против ВГС, тогда, конечно, следует решать вопрос о диагнозе и назначении противовирусного лечения. Для диагностики ВГС назначают комплексное обследование с использованием и лабораторных данных, и УЗИ, и все это , желательно, в динамике.