Консультации / Стоматология

Подъязычная кость

Подъязычная кость Здравствуйте доктор.Снова обращаюсь к вам за консультацией,так как однажды писала о своей проблеме,да это и не важно.Беспокоит на протяжении 4х лет першение,жжение,покалывание,чувство кости в горле,при глотании и разговоре справа ,сверление в правом ухе,боль в шее справа в затылке,(в районе сосцевидного отростка),ниже челюсти,на шее.Вся правая сторона.Иногда стреляющие боли под челюстью и в шее справа(невыносимые,но кратковременные).При глотании что то щелкает справа на шее,чуть ниже челюсти,если слегка прикоснуться пальчиками,хорошо ощущается костный щелчок.Боли в горле постоянные-то есть и при пустом глотке,и при приеме пищи.Иногда сильнее,иногда слабее-но есть всегда,и только справа.Лечилась у многих врачей,много диагнозов звучало.Исключили шилоподъязычный синдром(как раз по поводу него я и задавала вам вопрос).исключили языкоглоточную невралгию,лечилась у лора,гастроэнтеролога,невролога,нейрохирурга,мануального,психотерапевта-по много раз.и у нескольких врачей,безрезультатно.Пила антидепрессанты,транквилизаторы,антикольвусанты-все это было.Массажи,иглы,пьявки,дорсенваль,лекарства,уколы,мази...можно долго перечислять.Сделали гайморотомию,вазотомию,ринопластику-все по показаниям,все безуспешно.Есть гастродуоденит,остеохондроз 1 ст,есть нейрофиброма,маленькая,на шее слева....Последний лор врач,осмотрев снимки,предположил смещение(или подвывих)подъязычной кости.Сказал,что внешне смотрится по снимку все хорошо,но возможно неправильное смещение происходит во время глотка слюны,а шея болит,из за того,что мышцы данной области напряжены,так как вынуждены неправильно функционировать...Травм не было,не падала,не ударялась-откуда это могло появиться,не знаю.Лор в горле нащупал справа кость,сказал,большой рожок подъязычной кости,справа он выше,крупнее,слева спокойный,сказал,что мешает и болит в горле именно он...Сказал,помочь ничем нельзя,это не исправить.У меня вопрос-может ли такое быть в природе с этой костью,так как я не нашла ни малейшей инфы в интернете,как это можно подтвердить или опровергнуть(у меня есть кт шеи,но лор говорит,снимки плоские), и можно ли как то это исправить,так как страдаю долго,и пока безнадежно.Высылаю имеющиеся снимки кт шеи,остальное у меня мрт,думаю,они не нужны для осмотра.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прощупать и определить руками сложно. Если нужна консультация-обращайтесь очно, сделаем 3D томографию и определим что с рогом не так. По жтим кт срезам это определить невозможно. В моей практике с таким приходилось встречаться. Можете посмотреть такой случай в альбоме моих работ в vk.com/rinoclub
Спасибо доктор за ответ.Есть огромное желание приехать к вам на консультацию,но в силу некоторых причин могу это сделать летом(в начале)...Если вас не затруднит,напишите,будете ли вы летом в отпуске,если да,то в какой период,и как с вами связаться,что б записаться на прием и на томографию.Если есть контакты клиники,укажите пожалуйста.Огромное спасибо вам.
Все подробности каксаемо записи и т.д. можно узнавать у моего администратора в СПб через мои саит или мою группу.
А можно к вам попасть в Москве?...Спасибо,я поняла,через вашу группу можно решить все организационные вопросы.Мне просто лучше обратиться в Москву,я так понимаю,принимаете вы в СПб и иногда в Москве?Или лучше в Санкт -Петербург к вам приехать...Извините за назойливость...
В Мск я принимаю исключительно как пласт. хирург. Так что только СПб. Запись через группу.