Консультации / Отоларингология

Хрустит при глотании над кажыком и подъязычной коости Слева 14 лет

Здравствуйте. У меня проьлема, хрустит между кадыком и подъязычной кости при глотани. Полтора месяца назад болело гордо слева.Болело 4 5 дней, с температурой, потом обнаружил шарик плотный, подвижный, не болит слева около кадыка, но не подчелюсти, а ниже. Потом были влспалены лимфоузлы, но не болели вроде бы вылечил щас почти пришли в норму. Может ли быть онкология какая то.
Добрый день! По возрасту - маловероятно. Начать поиск ответа стоит с УЗИ мягких тканей шеи и похода к хирургу (оптимально к челюстно-лицевому)
В нашем городе нет таких, город маленький, я заметил если как то не буду напрягатть горло то всё нормально. Я очень нервничал ещё неделю или две. Т.к не понимал что за шарик около кадыка. Возможно ли это из за перенапрягания мышц?
Добрый день! Маловероятно. Все таки округлое образование не результат перенапряжения мышц (лимфоузел? киста шеи?)