Консультации / Отоларингология

Запах в носу

Здравствуйте,у меня появился запах в носу, сначала я его слышала везде в доме, потом он стал появляться когда я готовлю есть,ну или пользуюсь духами, т.е когда нос чувствует сильный "раздражитель" этот запах меняется -он то приторно сладкий(почему то ваниль напоминает),то совершенно отвратилтный,запах как бы объяснить-деревенского сарая,в котором много крыс )))ну вот такая ассоциация.по утрам чувствую заложенность легкую ,промываю водой с солью нос и выходят кровяные "козявки" ,потом в течении дня ни чего не выходит. До этого у меня был гайморит,он скорее хронический,до этого довёл наш чудо доктор,который сказал ,что не будет мене назначать антибиотики,чтоб не рисковать,и даже снимок не сделал,назначил обычные спреи для носа,но насморк так и не прошёл.после я ездила в отпуск и попала к другому врачу,он назначил мне амоксиклав,ксилен и диоксидин плюс промывать соленой водой. Пазухи очистились,хотя изначально он говорил что прийдется пробивать. К сожалению попасть к нему больше нет возможности,и когда возникала болезнь опять, я делала все то же самое,потом это помогать перестало.я стала закапывать раствор со свеклой,помогало,но через пару месяцев все заново, потом я кали цикламена капала,тоже помогло, и я давно забыла о гайморите, единственное после этих капель пропало обоняние, и частично оно вернулось,но я ещё капала -витаон . И тут вдруг появился этот запах, уже его ощущаю в еде иногда .подскажите пожалуйста чем можно спастись,денег на платную клинику нет, а доктор в нашем городе явно не специалист.спасибо вам за ответ
Возможно, так у Вас протекает одонтогенный гайморит. Необходимо показаться стоматологу и выполнить 3D КТ околоносовых пазух. А дальше надо будет действовать по обстоятельствам.
Скажите пожалуйста, а зубы должны болеть в этом случае? У меня вроде бы не болят,у зубчика была год назад
Это вовсе необязательно!