Консультации / Кардиология

Блокада

Здравствуйте! Раз в год мой муж проходит мед.проф.обследование,мужу 40 лет.На очередном обследовании в середине мая врач-кордиолог поставила диагноз ДИАСТАНИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА сделав ЭХО и ЭКГ.Хотя сама врач была в замешательстве,так как пациент-мой муж чувствует себя хорошо,то есть нет никакой отдышки,давление в пределах от 120/80 до 135/95.Было небольшое откланение от нормы холестерин,но после того как муж пропил курс препарата КРЕСТОР прописанный врачем,показатели холестерина стали в норме.Скажите пожалуйста,какое еще дополнительное обследование нужно пройти,чтобы выявить точный диагноз.И какую угрозу представляет ДИАСТАЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.И можно ли вылечить это заболевание.Спасибо!
Диастолическая дисфункция - это нарушение процесса наполнения желудочков - самый ранний этап всех заболеваний сердца: гипертонии, ишемической болезни, то есть это - этап предболезни. Прежде всего надо выяснить нет ли у пациента ИБС - лучше всего в данном случае провести тредмил тест или ВЭМ пробу. Это можно сделать у нас в клинике. С уважением, Андрей Владимирович Грачев Врач-кардиолог "СМ-Клиника"