Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилитт

В течение шести месяцев периодически мучал кашель и появился белый налет на миндалинах, визит к ЛОР врачу диагностировал хр. тонзилитт, по назначению врача полоскала горло сангвиритрином, прыскала Тантум верде, сдала мазок из зева на флору, который определил наличие стафилококка 10 в пятой степени, пропила курс амоксициллина 7 дней.после лечения горло красноватое, после ночи в горле на задней стенке скопление слизи и в положении лежа слышатся хрипы в горле.Чем это вызвано? Получается, лечение не закончено или это уже что то другое,может бронхит или трахеит, и к какому специалисту идти?Спасибо.
Возможно, сопутствующим фарингитом. Чтобы исключить бронхит, Вам следует обратиться у пульмонологу.