Консультации / Отоларингология

Лечение тонзилитта

Здравствуйте. Мне 21, я болею хроническим тонзиллитом. Я не болею ангинами, простудными заболеваниями, честно говоря не могу сказать когда последний раз болел. Но есть симптомы тонзиллита которые существенно портят качество жизни. В миндалинах собираются белые комки, и время от времени выходят. Но ладно б, пусть выходят. Самый основной симптом который достает это неприятный запах изо рта. Пролечил зубы из с желудком вроде бы все впорядке, а вот запах есть. Уверен что запах из-за тонзиллита, я даже чувствую его сам, особенно из комков которые выходят из горла, представляю что чувствуют окружающие. Где-то лет с 15 я сам обнаружил эту проблему. Съездил к лору, поставили диагноз хронический тонзилитт. Прошел курс промываний на каком-то аппарате, так же принимал таблетки для иммунитета. Но эффекта это не дало, хотя может быть эффект и был, но мой основном симптом никуда не пропал. Хотя не так давно листал детскую мед. Карточку , в 2 года и 5 месяцев поставлен диагноз хронический тонзиллит. Спрашивал у родителей, говорят промывали, мазали и тд тп. По идеи тонзиллит у меня всю мою жизнь. Ознакомился с вашими роликами на ютубе, планирую съездить сдать анализы на ревматоидный профиль, которые вы назвали. Раньше не охотно хотел удалять, а сейчас готов пойти на удаление уже. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Уж очень сильно, достал этот запах, даже комплекс выработался при общении с людьми. Стараюсь говорить в сторону все время.
К вопросу приложено фото
Судя по описанной проблеме и характерным изменениям миндалин на фото, в Вашем случае оптимальным лечением будет тонзиллэктомия.