Консультации / Педиатрия

График вакцинации

Здравствуйте, у меня вопрос на тему вакцинации. Наши прививки: БЦЖ-06.08.16; гепатит В-04.08.16; 06.09.16; Превенар13-1.10.16; 09.03.17; полиомиелит-09.03.17. Ребёнок родился 03.08.16. Далее хочу поставить ребёнку АКДС в виде вакцины Пентаксим, в её состав входит также и вакцина против полиомиелита, не будет ли передозировки вакцины полио. (ведь одна у нас уже есть)? И напишите пожалуйста примерный график нашей дальнейшей вакцинации(т. е какие прививки ещё нужно сделать и интервал между ними) Оговорюсь сразу, Инфанрикса у нас в городе уже давно нет(ставить отечественные АКДС не хочу)
Добрый день! Инфанринса сейчас нигде нет и врачам приходится принимать решение о лишней полио в составе пентаксима. Либо отечественная АКДС. Другого выхода просто нет, но разрешение и решение должен принять лечащий врач. График вакцинации тоже имеет право составлять только лечащий врач. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна