Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа лица

Здравствуйте!С августа 2010 года появилась проблема,связанная с кожей лица.Появился зуд в разных частях лица,сопровождающийся усиленным ростом пушкового волоса,чего никогда не было.Я связывала это с тем,что удалила вручную большое количество волос,так называемых бакенбард:хотелось "открыть"уши,убирая волосы за них.Было чувство,что я привела в действие механизм роста волос по всему лицу.Кожа стала сухой,пытаюсь увлажнять ее,но зуд не проходит.А в последнее время такое чувство,что под кожей лица ползают насекомые.Прочла много информации по паразитам,живущем в человеческом организме,поэтому есть подозрение,что причина зуда в них.Подскажите,пожалуйста,что может быть причиной происходящего.Спасибо.
Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос. Необходимо посетить дерматолога и эндокринолога для очного осмотра, что касается паразитов, вряд ли зуд вызван ими.