Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Выбор наколенника

Нужна помощь в выборе наколенника, что бы можно было заниматься спортом (тренажерный зал, фитнес, бег). Заключение МРТ: МР-признаки остеоартроза правого сустава I-IIст . МР-признаки перенесенных повреждений мениска (с формированием менисковой кисты, размером 11х9,5х4мм), передней крестообразной и медиальной коллатеральных связок. Подскажите , пожалуйста, какой наколенник наиболее эффективен для снижения нагрузок на сустав? И какие упражнение категорически запрещены с таким диагнозом. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Попробуйте закрытый наколенник с ребрами жесткости, внимательно следите за состоянием кровообращения во время и после тренировки, чтобы не возникли отеки сустава и мышечно-связанного аппарата. Не рекомендую Вам упражнения, связанные с резкими поворотами туловища во время движения, прыжками, игровые виды спорта. Бегать предпочтительнее на тренажере с амортизатором вибрации и в хорошей обуви, не по пересеченной местности. Силовые упражнения - главное следить за правильностью техники в приседаниях и очень осторожно повышать нагрузки. Желаю удачи!