Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у 3 месячного ребенка

Добрый день. Подскажите. Малышу 3,5 месяца. На ИВ. Нутрилон премиум. В 3 месяца начал кашлять, потом появился понос и слизь в кале. Нас по скорой отвезли в кишечное инфекционное. Выявили обструктивный бронхит и сдали кал на анализ. Кололи антибиотик, энтерол, смекта и стоп диар. Бронхит вылечили, анализ кала - ничего не выявлено. Выписали домой. Выяснилось что лезут 2 зуба. Вобщем то они уже прорезались. Педиатр назначила бак сет беби, на десны дентинокс и смесь нутрилон пепти гастро. 2 дня малыш был сонным, но ничего его не беспокоило. Затем в кал стал жидковат и появилась слизь. начал болеть живот больше прежнего - газы сильные, живот как барабан, даю эспумизан. Видимо на дентинокс пошла алергия - мелкая сыпь на щеках. Убрала его. Давала 3 дня смекту, начала переводить на обычный нутрилон, бак сет убрала и даю линекс. консистенция кала улучшилась, но слизь осталась. Крови в кале нет. Ест малыш хорошо - 130 гр. Живо ооочень его беспокоит. Какие анализы можно сдать? Есть ли смысл менять смесь? От чего может быть слизь?
Добрый день! Аллергия не на дентинокс, а в ответ на проблемы с пищевраением и нарушение микрофлоры кишечника. Слизь от нарушения микрофлоры и нагрузки на пищевраение. Можно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, но лечение все равно стандартное - облегченная смесь (нутрилон комфорт или пепти гастро), креон(это основное что будет помогать перевариванию), баксет, отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна