Консультации / Педиатрия

Слизь и прожилки алой крови в кале 7 месячного ребенка

Добрый день!Моему сыну 7 месяцев. Кал у него обычно твердый, раз в 1,5-2 дня, всегда сильно тужится во время опорожнения кишечника, но особого беспокойства не вызывает у ребенка . Мы на грудном вскармливании, ввели прикорм овощное и фруктовое пюре, каши, мясо с овощами начали вводить. 28-го февраля произошел как бы взрывной стул:вышел твердый кал, а за ним более размягченный и частично водянистый. В конце присутствовали слизь с прожилками алой крови.На кануне дала свежее яблочко в сеточке для прикорма, он его с удовольствием грыз деснами.Следующий стул произошел через сутки 29.02.-кал был мягкий без слизи и крови.А через какое-то время малыш пукнул, при этом вылетел комочек слизи с прожилками алой крови.Этот комочек я сегодня утром я отнесла на анализ в детскую поликлинику.Аппетит у ребенка нормальный, активность немного снизилась,спит нормально.Сейчас даю ему грудное молоко и как прикорм гречневую безмолочную кашу.Скажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять в этой ситуации, чем кормить малыша?По данным симптомам, что может быть у моего малыша?Очень переживаю, заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Причин наличия крови в стуле множество, в частности может признаком аллергии, трещины ануса, нарушения деятельности кишечника ("заворот кишок") и другие. Для исключения хирургической патологии необходима очная консультация хирурга. В иных случаях лечение назначает педиатр. Выздоравливайте!