Консультации / Неврология

Киста

Здравствуйте доктор!!! Крик души !!! Очень прошу ВАС разъяснить ситуацию. Моей внучке 3 месяца обнаружили в начале марта, 20 марта будет 4 месяца. Врач невролог направила на УЗИ головы , после УЗИ поставили диагноз порэнцефалическая киста височной доли левого полушария размером 1,92*1,47*1,64. Дилатация левого бокового желудочка легкой степени. Прежде на скринингах и УЗИ в роддоме после родов и на УЗИ 1-го ,2-го ничего не было обнаружено, невролог писал что ребенок развивается нормально, роды прошли без всяких осложнений. а теперь внезапно такой диагноз. Прошу ВАС разъяснить об заболевании и какие могут быть последствия. А еще невролог назначил Церепро в уколах и наблюдение. Мы очень беспокоимся, об этом заболевании очень мало информации. прошу ВАС , да просто умоляю об разъяснении и нужна ли операция? Заранее благодарна, с уважением Турукина Елена.
К вопросу приложено фото
Не вижу повода для паники, обычно, операция не нужна. Ваш лечащий врач обязан все объяснить, и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы.