Консультации / Педиатрия

Три недели держится температура 37 0-37 4

Добрый день! Ребенку 1год и 11 месяцев! У нас режутся задние зубы(все 4 разом). И уже третью неделю температура скачет от 36,5 до 37,4 (в основном держится 37.0-37.2). Кроме температуры слегка красное горло (по словам педиатра, рыхлое), утром и перед сном немного хрюкает (но сопли не текут), промываю морской водичкой, больше симптомов нет, спит хорошо, аппетит хороший, на боль не жалуется. Недавно сдавали анализ, был поставлен дисбактериоз 1-2 степени. Нашли золотистый стафилококк 8Х10*4 (устойчив к ампициллину и амоксициллину), врач сказала, что это не страшно (Так ли это?) и еще нашли Candida Albicans 3Х10*3(пропили нистатин). Что делать? Стоит ли бороться со стафилококком?
Добрый день! Стафилококк все равно нужно лечить и кандиду тоже, так как их присутствие вызывает воспаление и нарушает усваиваемость пищи. Как минимум нужен курс пробиотиков и пребиотиков (хилак, бифиформ) А еще нужно анализировать питание ребенка, так как такая микрофлора развивается на плохо перевариваемом питании, зачастую при избытке молочного белка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна