Консультации / Педиатрия

У ребенка три недели держится температура 37-37 3

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, температура держится больше 20 дней 37-37.2 Каждый день, утром после сна 36.6, А днем 37-37.2. Началось это 22 декабря ребенок позвонил со школы, сказал плохо себя чувствует, по приезду домой измерила температуру-37.2. Осмотр врачом-очень красное горло, при этом кашель, боль в горле и насморк отсутствовал, как и по сей день. Пили антигистамин, биопарокс и таблетки грамицидин с-7 дней, горло оставалось красным. Сдали общий анализ крови и мочи - по словам врача все в норме, не много повышен лейкоцитоз. Тогда врач назначил второй антибиотик -аугментин, пропили 5 дней, картина не поменялась. Сделали рентген легких-пневмонии нет, биохимический анализ крови в норме: алт-11,22; аст-34,12;билирубин общий-11,22; билирубин прямой-1,74;фосфатаза щелочная-214,41;белок общий-71,23; альбумин-49,46; глюкоза-5,80; мочевина-3,84; калий-5,21(не много выше); натрий-137,30; с-реактивный белок-0,31; тимоловая проба-1,0; липемия-нет, иктеричность-нет, гемолиз-нет. Ребенок активен, хороший аппетит и ничего не беспокоит. Манту хорошее, заболеваний ни каких нет, часто болеет стандартным орз, за учебный год 4-5раз. В сентябре были у лора-гайморита нет, поставили дигноз-вазомоторный ринит, что не мешает замечательно жить дальше) завтра сдадим экг. Занимается профессионально плаванием, но пока в бассейн не ходим..., Но сегодня врач разрешила т.К. Пневмонии нет. Скажите на что это похоже? Какие анализы еще нужно сдать? И можно ли ходить в бассейн? Заранее большое спасибо)
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на оппортунистические инфекции, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, хламидии и микоплазма пневмонии, а так же сделайте посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Желательно так же сделать общий анализ мочи. Субфебрильная температура может быть после перенесенного инфекционного заболевания в течение 2-3 недель. Далее нужно искать причину. Сдайте АСЛО, РФ, анализы на гормоны щитовидной железы, проконсультируйтесь с неврологом и эндокринологом. Если ваш врач после осмотра ребенка разрешил в бассейн, значит можно. Будут еще вопросы, пишите!