Консультации / Педиатрия

Бронхит с температурой 39 две недели у ребенка 4 лет

Добрый день. Ребенок заболел 23.02 симптомы кашель, насморк, температура 38-39. Лечение суммамед . 27.02. Педиатр поставил ОРВИ температура сохранялась до 39, сказал сменить суммамед на супракс. 01.03. температура сохранялась, сделали рентген (все хорошо) сдали ОАК соэ 30 палочкоядерные 24. температура так и держалась 39, поставили диагноз бронхит назначили уколы цефтриаксон по 1 г один раз в день, плюс инголяции с пульмикортом 2 раза в день. беродуал 3 раза в день и лазолван., со 02.03. температура нормализовалась 36.6-37.0 состояние заметно улучшилось кашель стал редкий продуктивный. 06.03 утром сдали повторный анализ крови, а вечером снова температура 39., сегодня температура 39 ОАК соэ 30, палочкоядерные 1, моноциты 16, сегментоядерные 56. Эритроциты 4, гемоглобин 125, лейкоциты -9 , лимфоциты 27. Врач отправляет в стационар, говорит чем лечить не знает. Подскажите что делать? в стационаре боимся еще что то подцепить(.
Здравствуйте! у ребенка ОРВИ, его не лечат антибиотиками!!!!! антибиотики подавляют иммунную систему, она перестает бороться с вирусами, в результате вы еще не поправились, а у вас уже реинфекция. Достаточно любого противовирусного препарата, ингаляций, обильного питья, постельного режима и здоровой еды для выздоровления при банальном ОРВИ. Давайте ребенку жаропонижающие, контролируйте температуру, если она долго держится, значит присоединилась бак инфекция, в таком случае послушайте вашего врача, ребенку будет лучше под контролем докторов в стационаре. Выздоравливайте!