Консультации / Неврология

Тяжелая голова Сдавливает голову

Здравствуйте. Опишу мою проблему не вкраце. Работаю водителем. В июне 2016 года стал замечать что становиться тяжело работать в плане головы. Не боли а именно тяжести. Все происходило в течении недели(может двух). В итоге вызвали скорую и увезли в больницу, где сделали экг и сказали не переживай все нормально. Давление было 160-80. Сбили и просто выпнули на улицу. Что происходит дальше. Взял отпуск на 2 недели. Стало вот прям чуток полегче. А на работу нужно. Теперь происходит следующее уже 9 месяцев. Лежу на кровати все нормально если подпереть рукой голову(на боку). Встаю и начинается самое веселое. Через несколько минут хотьбы по леснице именно вниз начинает сдавливать скулы, затылок, но самое неприятное, а точнее невыносимое начинает такое ощущение приливать кровь к голове(именно прилив) и с каждым шагом с 5-го до 1-го этажа становиться все хуже. Ближе к первому этажу если допустить ошибку и наклонить голову вперед получается такая картина: Меня тянет груз в голове примерно 15 кг. Вперед(Вот просто перевес головы). Т. е. мои мозги весят 50 кг. И я бегу за ними. Нужно же выровнять. Или другой пример. Мне на голову прикрепили гирю. Если я чуть наклоню вперед она перевешивает и я за ней. При этом есть удары внутри головы. Ну да ладно это не самое страшное просто цветочки. Дело в том что я не могу ездить за рулем. На каждой кочке становится хуже. В итоге на работе к обеду не то что ездить и стоять уже сложно. Голову давит так или распирает что не открывается рот(В прямом смысле) Сжато все затылок скулы челюсти. И с каждым ударом сердца все хуже. Приеду домой полежу 30 мин и на 70-80% все проходит. Если не сидеть а лежать. Напишу сразу по поводу алкоголя и курения. Выпил покурил или не выпил и не покурил 2 недели(разницы нет). Сразу скажу что когда с головой все в порядке(а это когда лежу) никаких страхов и панических атак нет. Был у 5-ти неврологов 3-х в часных клиниках платно и 2-х в поликлинике бесплатно. Писать не буду что назначали и чем лечился(не помогло ничего). Хотелось бы послушать вас. Забыл написать что к четырем ходил до МРТ, а к одному после мрт. В итоге мне 33 года и утром я могу дойти только до ванной стоя. Начинаю чистить зубы и потихоньку начинается. Узи щетовидки узи сосудов шеи все в норме. Сейчас пишу а сам подпираю голову рукой(подбородок) и сдавливает челюсти. Ну и конечно вес головы примерно 8 из максимальных 15-ти. Если на работе где то стоим, становиться легче. Аппетит и вес в норме. Если ложусь и отпускает сразу настроение супер(Я веселый). Но только встаю и ппц. Еще ком в горле. Бывает жжет в корне носа бывает в глотке. Вроде все написал. Процентов на 10-20. Остальное позже вспомню. А теперь самое главное. Помогите мне пожалуйста. Утром вставать страшно и не зря.
К вопросу приложено фото
Довольно неприятный тон письма. Есть ряд профессий, обладатели которых претендуют на уникальность - артисты и художники, тренеры, врачи - тоже. Крайне неприятно быть "одним из". Ваше описание похоже на венозную недостаточность, хотя, она встречается редко. Необходимо выполнить МР-венографию и транскраниальную доплерографию. Если состояние подтвердится - попробовать использовать в лечении венотонические препараты. В начале оценить эффект средств короткого действия - кофеина, затем - более длительного - детралекса, пентоксифиллина. Возможно, с головой и кровотоком всё нормально и то что вы описываете - просто головная боль напряжения на фоне невротического расстройства.
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Подскажите чем вас задело мое письмо?
Здравствуйте. Предыдущий ответ, на мой взгляд, исчерпывающий. Перечитайте его.
Так и не понял про тон письма.Да ладно.У нас в деревне тоже назначали подобное.Куда обратиться в область?