Консультации / Педиатрия

Сосудистые пятна на голени

Добрый день! Дочке 4 месяца, уже 3 раз появляются пятна на голени как будто сосудики по лопались, первые 2 раза совпадали с приемом антибиотиков и дексаметазона. расценивали как реакцию на препараты. Сейчас выступили 3 раз, но лекарств не принимаем, может быть реакция на пищевые какие то продукты? Чувствуется небольшое уплотнение на голени... Врачи в догадках теряются, то аллергия, то васкулит, то не известно что.. Что это может быть? Анализы крови в пределах нормы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но, в принципе, такие высыпания могут быть и при аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Что кушает дочка? Если ГВ, какую смесь кушает ребенок? В плане обследования - копрология, общий анализ крови, коагулограмма.