Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд на руках и лице после посещения стоматолога

Добрый вечер. Два раза ходила к стоматологу, оба раза мне вводили препарат (вроде как один и тот же), в первый раз я нормально перенесла, только тревога была (это мое невротическое), во второй раз, сегодня, у меня появился зуд после того, как заморозка начала отходить. Я подозреваю, что это опять же невротическое, потому что я боялась аллергии на лекарство, поэтому все время ожидала симптомов. Губу покалывало как раз когда отходила заморозка, но я заподозрила в этом симптом аллергии и, как мне кажется, сама надумала, что в итоге у меня начало чесаться все. И лицо, и большие пальцы рук. В общем устроила себе паническую атаку, думала, что сейчас плохо станет. В итоге успокоилась после того, как мне сказали по телефону врач из клиники, что лекарство бы проявило себя в первый раз. И тем более не после уже ослабления действия, а прямо в момент введения. Я думаю, что это невротический зуд. Но Все же есть доли сомнения, что вдруг это аллергия. Завтра опять к врачу и я побаиваюсь, что у меня начнется это все после введения лекарства. Сейчас зудят губы и большие пальцы. Подскажите, может ли это быть реакцией на лекарство или какой-то препарат, применяемый в стоматологии, или все же винить в этом свою ипохондрию? Покраснений, болей и прочего нет. Только зуд.
Добрый день. По вашему рассказу, ваши симптомы не похожи на проявления лекарственной аллергии.
Еще раз здравствуйте. А если продолжается зуд во рту, именно после посещения стоматолога? Во время приема ничего не было. Немного воспалена десна, ее прижигали. И чешется небо с горлом. Небо немного шероховатое. Что может так проявляться?
Посоветуйтесь с вашим стоматологом, если он посчитает нужным, отправит вас к аллергологу. Заочно вам диагноз я поставить не смогу.