Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность развития бешенства при проведении курса прививок

Добрый день! Живу в Москве. 42 дня назад меня укусила собака сквозь двое штанов, вроде не прокусила, но гематома и царапина были. Укусила сзади, замахнулся на неё и она убежала сразу, хотя лаяла еще издалека. На следующий день обратился в травмпункт, начал курс вакцинации, прошел 5 уколов. Один раз просрочил укол на три дня из-за ошибки медсестры в подсчете дней в памятке. Потом было много дел, рождение ребенка, поэтому состояние свое не отслеживал и особо не переживал. В эту субботу немного замерз, пока гулял с ребенком, оделся легковато. В это воскресенье заболело горло и начались нервяки, начитался интернета и уже к вечеру начались и боли в месте укуса, потом подергивания и слабость мышц (ноги, руки, лицо), очень мощный страх и паника, трудности с дыханием. Сегодня четвертый день, вроде уже успокоил себя, что это все побочные последствия вакцины и вероятность того, что а) собака попалась бешеная б) произошло заражение в) не сработала вакцина - минимальна. Но все равно сильно нервирует обилие симптомов бешенства (боль в горле, боль в месте укуса, подрагивания в мышцах, дрожат мышцы лица, когда улыбаюсь, поднимающаяся температура), еще как назло сегодня появилась температура - 37,4. В последние три дня выше 37 не поднималась, с утра стабильно 36.6. Паника и нерозность сейчас прошли, но я принимаю успокаивающие таблетки, так что не знаю, может просто эти симптомы убрал сам. Есть ли вероятность, что это симптомы бешенства, либо бешенства в тихой форме? Есть ли что-то, что я сейчас могу сделать, может быть повторно начать курс прививок?
Здравствуйте! Это не бешенство, причин для волнений нет.