Консультации / Офтальмология

Болит глаз

Здравствуйте ! У меня появилась такая проблема. Несколько дней побаливает левый глаз в месте,отмеченном красным цвете на прикрепленном рисунке. То есть болит верх, кусочек глазного яблока и чуть повыше.Днем почти не болит, бывает небольшая боль, несколько раз, на несколько минут, ноющего характера,но, она быстро проходит, особенно , если глаза умыть прохладной водой. Но, к вечеру, начинает болеть сильнее, и боль отдает в переносицу носа. Правда, вечером, даже после часа сна, болит меньше , приходит облегчение . Бывает очень изредка днем, в этом же месте побаливает правый глаз, но, вечером, он так сильно не болит. Также, левый глаз, бывает немного слезится, в месте отмеченное на рисунке синим цветом, то есть, слезится не весь глаз, сам глаз сухой,а только в этом месте небольшое скопление жидкости, которое иногда напоминает, слизь, ( не знаю, как правильно это назвать ), которая скапливается в уголках глаз, после сна. И также , в левом глазу бывает сухость, хочется глаз почесать . Что это может быть ??и почему болит глаз ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, возможно, у Вас синдром «сухого» глаза. Для уточнения диагноза и определения тактики лечения необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на очный осмотр.