Консультации / Спортивное питание

Употребление углеводов при похудении

Добрый день! Мне 31 год, вес 51 кг, рост 164 см, женщина. Сидячий образ жизни, тренировки 5-6 раз в неделю дома (кардио и силовая нагрузка с утра). Ежедневно потребляемый калораж - 1500 ккал. Интересуют следующие вопросы: 1) если употреблять свыше рекомендованной нормы углеводов 150 грамм в сутки (за счет жиров преимущественно), я правильно понимаю, похудеть невозможно? Насколько принципиальным является состав потребляемой пищи при соблюдении общего калоража расхода и потребления? 2) какие продукты могут стимулировать небольшую отечность ног ближе к вечеру (варикоз в незначительном проявлении) в области икр и лодыжек? Как возможно уменьшить объем именно икр? Бывает так, что их объем меняется на 1-2 см в течение суток или двух.
Здравствуйте! Вы можете снизить количество углеводов, добавить жиров. Не забывайте 1 гр угл 4 кал, жира 9 кал. Состав пищи важен. Лучше проверить на себе, что больше подходит. Соленые и сладкие продукты задерживают жидкость. В вашем случае сходите к врачу. Удачи!
Сергей, добрый день! Большое спасибо! Подскажите, анализ в приложении о чем-то может говорить?
К вопросу приложено фото