Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после операции

Здравствуйте! 7.2.2017 (2недели назад) мне удалили аппендицит. Сегодня убирала в холодильник кастрюлю с супом (7л) начал сильно болеть живот в местах, где были швы... Могли ли разойтись внутренние швы? И какие ограничения после операции? До операции ходила на массаж спины и в центр Бубновского (гимнастика в тренажерном зале)... Можно ли продолжать заниматься и через какое время. Заранее спасибо)
Здравствуйте. После операции ограничить подъем тяжестей - не более 3-4 кг в течение 3-х месяцев. Ограничить физические упражнения, особенно на мышцы брюшного пресса. "Внутренние" швы не разойдутся. Здоровья Вам.
Спасибо! После операции прошел месяц. Хотелось бы узнать, когда можно переходить на нормальный режим в пище? (жареное, соленое итп) И можно ли есть попкорн/семечки? Сегодня после кино вспомнила только задним числом..(( Может ли снова воспалиться? Заранее спасибо!
А что там может воспалиться? Удаленный отросток? Кушайте что хотите, только с умом. Можно практически все, понемногу, почаще - 5-7 раз в день. Еще хотя бы месяц. И все! Потом забыли про то, что у Вас был аппендицит!