Консультации / Терапия

Боли под левой грудью

Здравствуйте! Меня последние недели две беспокоят внезапные резкие боли в области левой груди, даже скорее под ней. Боль внутренняя, где-то под ребрами. Не зависит от резких движений или вдоха. В начале они беспокоили пару раз в неделю. Теперь уже каждый день и по несколько раз в день. Иногда резкие боли, иногда менее резкие, ноющие, продолжительностью пару минут. Мне 26 лет, женщина. В целом здорова. Есть хронические проблемы с ЖКТ : гастрит, панкреатит, холецистит. Не беспокоят. Подскажите, к кому мне в первую очередь нужно обратиться. Или какие анализы сдать? Просто,сами знаете, сейчас прием врачей платный и по записи. Хотелось бы быть уже более -менее подготовленной, чтоб уже идти с конкретными анализами к определенному врачу. Пожалуйста, посоветуйте! Большое Вам спасибо заранее!
Здравствуйте! В первую очередь нужно обратиться к терапевту, чтобы установить источник болей. Связаны ли они с проблемой внутренних органов или все же с позвоночником по типу межреберной невралгии. Из анализов нужно сделать общий анализ крови и общий анализ мочи. А дальнейшие лабораторные и аппаратные исследования или направление к узкому специалисту, если потребуются, то после изучения ОАК и ОАМ и консультации терапевта.